Этот сайт использует файлы cookie и метаданные. Продолжая просматривать его, вы соглашаетесь на использование нами файлов cookie и метаданных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Продолжить
Техрегламент о безопасности химической продукции Новости
Сопровождение ВЭД
Аутсорсинг ВЭД
Консалтинг ВЭД
Таможенное оформление
Экспедирование
Сертификация
Экспертиза
109263, Москва, улица Шкулёва,
дом 2А, 3-й этаж, офис 6, 7

Техрегламент о безопасности химической продукции

« Назад

Техрегламент о безопасности химической продукции 11.10.2016 10:15

Постановлением Правительства РФ от 07.10.2016 № 1019 утверждён технический регламент о безопасности химической продукции.

Технический регламент установлены обязательные для применения и исполнения на территории России требования к выпускаемой в обращение химической продукции, правила и формы оценки её соответствия, правила идентификации, требования к терминологии, упаковке, маркировке и т.д.

Определён также перечень химической продукции, на которую не распространяются требования технического регламента.

Соответствие химической продукции требованиям безопасности, установленным утверждённым техническим регламентом и (или) другими техническими регламентами, сфера действия которых может распространяться на химическую продукцию, должно обеспечиваться выполнением непосредственно этих требований либо выполнением на добровольной основе требований взаимосвязанных с техническим регламентом стандартов.

Проект технического регламента поддержан Общероссийским союзом «Федерация независимых профсоюзов России» и Российским союзом промышленников и предпринимателей.

Технический регламент вступит в силу с 1 июля 2021 года.

Документ рассмотрен и одобрен на заседании Правительства Российской Федерации 6 октября 2016 года.


Адрес:
109263, Москва, улица Шкулёва,
дом 2А, 3-й этаж, офис 6, 7
Яндекс.Метрика